Депутат горсовета: «Не растонирую машину, пока этого не сделают губернатор и мэр!»

3679
В прошлый четверг вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь управление автомобилем с наглухо затонированными стеклами карается штрафом в размере 500 рублей вместо прежних ста.

Рядовые автолюбители Оренбурга сразу же поспешили снять тонировочную пленку. А выполняют ли принятый закон представители власти и чиновники?

Задавшись этим вопросом, мы посетили парковки у Дома Советов, городской администрации, областного УВД и прокуратуры, прихватив фотоаппарат. В областном управлении ГИБДД обещали нещадно бороться с тонированными иномарками, невзирая на блатные номера, но в реальности правонарушители среди сильных мира сего все же есть.

Стоянка у областной администрации. Больше половины в ряд стоящих иномарок представительского класса и обычные «Волги» все же растонированы, водители в ожидании своих начальников вынуждены загорать под сентябрьским солнышком.

В областной прокуратуре игнорируют исполнение закона: большинство машин у серого здания затонированы.

Парковка у мэрии областного центра по традиции забита разношерстными автомобилями. Практически все могут похвастаться прозрачными передним лобовым и боковыми стеклами. Зато у входа красуется черная Toyota Camry с наглухо затонированными стеклами.

- Да это машина первого заместителя главы города Виктора Тонких, - подсказал депутат горсовета, спешащий мимо. - Я тоже не снимал пленку. Сделаю это только тогда, когда растонируются губернатор, мэр и председатель горсовета Анатолий Шевченко! Хороший закон, но первыми его выполнять должны власти, подавая пример рядовым гражданам.

Источник: Оrenday.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел