28 марта 2024 • Чт • 20:57

ЖКХ незаконно начисляло плату за воду и тепло

3490

Гайская прокуратура установила, что МУП ЖКХ Гая с ноября прошлого года по февраль текущего года незаконно начисляло собственникам и пользователям жилых помещений плату за горячее водоснабжение, отопление, израсходованные на общедомовые нужды.

Оказалось, что МУП ЖКХ Гая не вправе производить расчет и требовать напрямую от жильцов многоквартирного дома, обслуживаемого управляющей организацией, плату за водоснабжение, израсходованное на общедомовые нужды.

Оплата этих коммунальных ресурсов должна производиться собственниками жилых помещений многоквартирного дома управляющей организации либо товариществу собственников жилья, если нет иных соглашений между поставщиками и исполнителями коммунальных услуг.

Теперь от директора ЖКХ требуется сделать перерасчет незаконно начисленных в качестве оплаты гайчанам порядка 800 000 рублей.

Указанное представление рассмотрено и удовлетворено.

Перерасчет будет производиться на основании письменных заявлений жителей города, – сообщает пресс-служба прокуратуры города Гая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел