28 марта 2024 • Чт • 19:15

Дружба верного пса — все мое состоянье...

4120
В отделе вневедомственной охраны при ОВД Новотроицка собаками занимаются не только мужчины. Здесь служит единственная женщина-собаковод  - Людмила Кузьмина - вместе со своим питомцем.

Ее пес — четырехлетняя немецкая овчарка Магнат - Варгус специализируется по поиску наркотических веществ. А совсем недавно Людмила и Магнат завоевали первое место во Всероссийских соревнованиях, которые проводила Российская кинологическая федерация.

На соревнованиях оценивалась обученность собаки по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Наш Магнат набрал наибольшее количество баллов в обеих категориях, за что получил титул кандидата в чемпионы России по рабочим качествам.

Если собака наберет три таких титула, она становится чемпионом России. Поэтому данная победа — очень значимый результат. Магнат – единственный обладатель подобного титула в нашей области.

Источник: УВД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел