10 октября 2010 года молодые пары не смогут зарегистрировать брак

3596
- 10 октября мы не будем проводить регистрацию по двум причинам, - объяснила заместитель начальника отдела ЗАГС администрации Оренбурга Ольга Татаринова. - На этот день назначены выборы - очень важное событие для всей страны. Вторая причина кроется в том, что воскресенье - наш законный выходной, и поэтому работать в этот день мы можем только в исключительных случаях, имея на руках распоряжение главы города.

Такие регистрации проходят, как правило, лишь в рамках городского праздника семьи, главными героями которого и становятся молодожены.

Молодые пары, пожелавшие скрепить себя узами брака 7 июля 2007 года, 8 августа 2008 года, понять можно. Семерку в восточной нумерологии считают волшебным числом, а восьмерка выглядит, как перевернутый знак бесконечности. А вот дата 10.10.10, по заверениям психологов и астрологов, никакого мистического интереса не представляет.

Но если вам, что называется уж замуж невтерпеж, поставить желанный штамп в паспорт можно в окрестных от областного центра селах. Но не во всех.

- У нас нельзя, - развела руками сотрудница Никольского сельсовета Юлия Полякова. - Сельский клуб в аварийном состоянии. Танцевальный зал, где мы проводим мероприятия, в том числе и расписываем молодоженов, в воскресенье будет занят избирательным участком.

Не порадовали нас и в других сельсоветах Оренбургского района - слуги Гименея, терпеливо выслушав нашу легенду о желании связать себя узами брака, тут же устало ссылались на все те же выборы.

Похоже, многие молодые пары не услышат в этот воскресный день долгожданное «Горько!». В поединке любовь-политика победа осталась за последней.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел