Свадьба достойной зарплаты и труда!

3228
На площади Гагарина прошел, пожалуй, самый необычный митинг в истории Оренбуржья.

Каждый гражданин имеет право на достойную зарплату, однако на деле все обстоит совсем иначе. Многие оренбуржцы по- прежнему бедствуют, и наша область занимает одно из последних мест по уровню заработной платы в Приволжском федеральном округе.

Чтобы заявить об этом и хоть как то изменить ситуацию устроена эта театрализованная постановка — бракосочетание Зарплаты и Труда. В ответ на «поминки по достойному труду» наши устроили свадьбу.

Профсоюзами разрабатывается законопроект, в рамках которого будет оказываться помощь молодым специалистам – будут выдавать так называемые «подъемные деньги». Городу сейчас нужны каменщики, штукатурщики и инженеры, а молодежь учится на экономистов и юристов, а потом остается без работы.

Как сообщили в профсоюзе: молодежь согласна работать даже в селах, только если оплата труда будет значительно выше. После бракосочетания молодожены отвезли резолюцию с этой просьбой в администрацию города. Осталось только дождаться, как среагирует власть на такой митинг.

А пока можно поздравить труд и зарплату, у них теперь общая фамилия – Достойная.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел