28 марта 2024 • Чт • 13:27

Чтоб условный срок не сменился реальным…

4146
Инспекторы ПДН отправились в гости к условно осужденным подросткам.

Обычно такие гости о своем визите не предупреждают. И приходят всегда не вовремя — хозяева уже готовятся ко сну. Но инспекция по делам несовершеннолетних должна знать — где действительно находится условно осужденный подросток. По решению суда каждый такой несовершеннолетний не может выходить из дома с десяти вечера до шести утра.

Наталья Галландина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела милиции № 1 УВД по г. Оренбургу, говорит, что 70% придерживаются установленных им обязанностей. 30% все же нарушают. Обычно это из неблагополучных семей — они совершили не одно правонарушение и преступление.

Подростки с условным сроком чаще всего осуждены за кражи, грабежи или угоны автомобилей. Суд пошел им навстречу — дал шанс исправиться не в местах лишения свободы. На плечи милиции легла серьезная миссия — проконтролировать, пошла ли преступникам на пользу именно эта мера наказания.

Инспектору по делам несовершеннолетних стоит всего дважды сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию о нарушениях — тогда суд вправе заменить условный на реальный срок. К режиму «в десять — отбой» осужденные привыкают быстро.

Условный срок — это все-таки проблема для самих осужденных. Один из подростков, к кому наведались инспекторы — уже обзавелся семьей. Кормит семью благодаря каким-то временным и непостоянным заработкам. Мечтает о работе — пусть не самой высокооплачиваемой, но постоянной. И в этом вопросе инспекторы пообещали парню помочь.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел