Десять полицейских ловят в Оренбуржье педофилов

4586

После ряда прокатившихся по стране надругательств над детьми было решено создать в субъектах страны спецподразделения, основная обязанность которых - разоблачение педофилов.

«Так оно будет действеннее, ведь сотрудники не будут размениваться на иные преступления», - посчитало руководство ведомства.  Для этих целей при отделе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений управления угрозыска УМВД России по Оренбургской области появилась группа по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

- В ее состав вошли десять наиболее опытных сотрудников - все исключительно мужчины. Стаж их работы составляет более 10 лет, - пояснил старший группы Руслан Хажумаров. - Едва становится известно о совершенном преступлении, как мы бросаем все силы и средства на поиски преступника, случись то в областном центре или отдаленном районе.

Спецы уже прошли «боевое» крещение, отработав первые задания. Их результаты пока не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Специально обращаться в группу, чтобы написать заявление, не нужно. Сообщение о совершенном правонарушении у вас примут в любом райотделе и направят по назначению.

Источник:
Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел