В Новоорске завышали стоимость капремонта

3824

Прокуратура уличила администрацию Новоорского поссовета в финансовых злоупотреблениях. По данным прокуратуры, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, предназначенные для капитального ремонта, чиновники потратили с нарушением закона.

Проверка показала, что в этом году поселковая администрация перечислила на расчетный счет ООО «Агроком» средства федерального бюджета в сумме около 700 тыс. рублей за проведение капитального ремонта многоквартирного дома № 5 в МПК-1 в поселке Новоорск. По документам работы подрядчиком выполнены в полном объеме. Заказчик и представитель госжилинспекции при приемке результатов претензий нарушений не выявили. Однако прокурорская проверка показала, что выплаченные фирме-подрядчику средства за капитальный ремонт явно завышены. Документацией не подтверждены работы на сумму около 57 тыс. рублей.



Установив факт незаконного перечисления коммерческому предприятию бюджетных средств, прокурор обратился в суд с требованием об их возврате в казну Российской Федерации. Суд поддержал прокурора, и деньги взысканы в пользу государства.

В адрес директора управляющей компании ООО «Агроком» и главы администрации Новоорского поссовета прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений. Четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел