Барак Обама вновь президент США

07.11.2012
3698

Барак Обама, выиграв выборы со счётом 303 : 206, остается президентом на второй срок. Америка сделала свой выбор. Россию же волнует вопрос дальнейших взаимоотношений с Соединёнными Штатами.

Как передают РИА Новости, член общественной палаты, политолог Сергей Марков считает, что победа Обамы на выборах выгодна для России.

«Барак Обама не имеет такого количества русофобских советников, какие концентрируются вокруг Митта Ромни. Хотя, такие тоже есть. Кроме того, Обама свободен от предрассудков «холодной войны». В-третьих, свою политическую судьбу он связал с улучшением отношений с Россией, выступив инициатором «перезагрузки», — сказал Марков в интервью РИА Новости.

Кроме того, еще одним плюсом для России эксперт назвал обещание Обамы проявить гибкость в отношении американской системы ПРО в Европе: «И хотя Сенат США постарается блокировать возможность проявления гибкости, но, так или иначе, Барак Обама будет стараться решить эту проблему. Он видит в России скорее стратегического партнера по решению общих задач, стоящих перед миром, нежели соперника. Он видит в России не проблему, а возможность решения проблем».

По мнению политолога, победа Обамы была закономерна — его рейтинг стабильно оказывался выше рейтинга Ромни.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел