Рекорд в оренбургском роддоме

4263
За одни сутки в одном роддоме Оренбурга родились сразу пять пар двойняшек.Это огромная радость как для новоиспеченных родителей, так и для врачей.

В роддоме второй городской больницы Оренбурга рождение пяти пар двойняшек уже назвали демографическим взрывом. Областной центр раньше мог похвастать только двадцатью пятью двойнями в год. Случай, когда почти за сутки в соседних родильных залах появились пять пар близнецов, иначе как сенсацией назвать нельзя.

«Любое рождение — это чудо. Рождение двойни — это двойное чудо. А это пять чудес света родилось. Я за свои двадцать восемь лет работы такого не наблюдала, чтобы вот так через каждые пять часов рождалась двойня. Мы рады, что программа нашего Президента, нашего государства выполняется такими темпами. Прямо в мишень, кучно так», — сказала заместитель главного врача Роддома при ММУЗ МГКБ № 2 г. Оренбурга Галина Черепова.

Молодая мама Алевтина Палькова ещё не знает, как они с мужем назовут своих детей. Говорит, обсудят это при первой встрече. Сейчас главное научиться ухаживать сразу за двумя младенцами.

В соседней палате близнецам уже придумали имена. Александр и Софья Федюнины открывали череду рождений двойняшек.

Из десяти новорожденных помощь потребовалась только одному. Мальчик находится в палате интенсивной терапии, где получает тепловую поддержку. Состояние других малышей медики считают нормальным. Мамы будут выписаны своевременно.

«У одной женщины беременность наступила после экстракорпорального оплодотворения, у четырех беременность наступила самостоятельно. Природа? Естественным путем», — отметила заведующая родильным отделением Роддома при ММУЗ МГКБ № 2 г. Оренбурга Татьяна Кундик.

Рождение пяти пар близнецов почти за сутки — событие мирового масштаба. Подобные случаи фиксировались в две тысячи четвертом во Флориде и в две тысячи седьмом в Харькове. Оренбургские двойняшки тянут как минимум на российский рекорд.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел