Наркоманов необходимо лечить принудительно

2770
- Наркоманов необходимо лечить принудительно, - заявил вчера главный нарколог Приволжского федерального округа Владимир Карпец на заседании Общественного совета. Заслуженный врач РФ считает, это бы сыграло значительную роль в борьбе с наркоманией.

Трудоустройство и занятость для таких людей — действительно, большая проблема. По статистике только 5% из тех кто прошел лечение стали полноценными членами общества. Остальные 95 либо снова стали принимать наркотики, либо сели в тюрьму, либо умерли. Одна из причин таких плачевных данных — это безработица.

По словам самих врачей — бывших наркоманов не бывает. Поэтому отказ большинства работодателей от таких сотрудников — понятен. Однако некоторые руководители в Оренбурге готовы взять на себя определенный риск и принять на работу человека, сидевшего на игле. Правда, они же и признаются, что к ним на работу люди с таким прошлым не просились.


Источник:
Orenday

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел