Не экономьте на человеческих жизнях

3325
Не экономить на человеческих жизнях призвал вчера на очередном селекторном совещании по вопросам безопасности дорожного движения вице-губернатор Юрий Трофимов. Программы безопасности на дорогах были приняты во всех территориях области. Однако не везде они выполнялись.

С начала года в Оренбуржье произошло 2,5 тысячи ДТП. Хотя этот показатель на 5,5% меньше прошлогоднего, ситуация на дорогах остается тревожной. Почти 300 человек погибло и более 3-х тысяч ранено.

Несмотря на дорожные потери, сопоставимые с фронтовыми сводками, 15 из 39-ти территорий сэкономили на программах безопасности дорожного движения. Тем временем сумма собранных штрафов составила 130 миллионов рублей. Эти деньги в основном осели в местных бюджетах.

Экономных глав районов вице-губернатор пристыдил. На электронный ковер попали руководители Тоцкого, Кувандыкского районов, Медногорска.

Собравшиеся обсудили внедрение в организацию дорожного движения современных технических средств. Тем временем некоторые районные специалисты испытали конфуз, осваивая новинку видеоконференцсвязи.

Участники заседания поклялись финансировать программы безопасности дорожного движения на 2011 и 2012 годы в полном объеме. Если это сохранит хоть одну человеческую жизнь, любые траты будут оправданы.



Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел