28 марта 2024 • Чт • 21:57

Оренбург засыпало снегом

2908
В Оренбурге утих снегопад. Первую половину дня просто засыпало снегом. Сейчас на смену ему пришел дождь.

Последний день осени можно считать официальным началом зимы. Но её долгожданный приход ознаменовался не только обилием осадков, но и немыслимым количеством аварий на дорогах. Ситуация на дорогах продолжает оставаться напряженной.

50 лет за рулем позволяют Александру Выдманову даже в условиях снегопада ездить по городу на летней резине. А вот перед дождем вперемешку со снегом даже опыт отступает. Особенно, когда на градуснике «минус».

Первый серьезный снегопад не на шутку обеспокоил всех участников дорожного движения. Проезжая часть в считанные часы сузилась, асфальт исчез под белым настом. Пешеходы сначала боролись с сугробами, к вечеру — с лужами и грязной «кашей». Им на помощь пришли коммунальные службы. Уборка тротуаров от снега началась в 8 утра. Еще раньше снегоуборочная техника начала работать на основных магистралях Оренбурга. «Утром в 7 началась посыпка дорог. 11 пескоразбрасывателей. 20 машин со щетками», — сказал первый заместитель главы Южного округа г. Оренбурга Валерий Журавлев.

Дождь несколько спутал планы коммунальщиков. Главной задачей стала не просто расчистка улиц. Для того, чтобы избежать тотального гололеда, теперь надо полностью убирать с проезжей части снежную шугУ. На это и брошены все силы. Только на территории Южного округа предприятия ЖКХ задействовали 95 единиц техники и почти 500 дворников. Правда, такую активность увидели не все водители.

«Снегоочистительной вообще не видел. Может, не успели, может, не работают как положено», — считает автолюбитель Константин Перстенев.

Впрочем, у городских служб ещё будет время продемонстрировать, как надо чистить снег, в том числе и на отдаленных от центра улицах. Оренбургские зимы, как правило, в деле проверки чиновников на прочность, долго ждать себя не заставляют.

Источник: ГТРК-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел