В России повысят зарплаты бюджетникам

05.01.2013
4157

Накануне стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок повышения заработных плат бюджетникам.

Бюджетные ассигнования предусмотрены Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству труда и социальной защиты, Минобрнауки и Министерству культуры РФ.

По информации РИА Новости, средства выделяются согласно указу президента от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», где правительству было поручено обеспечить увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,41,5 раза.

В России повысят зарплаты бюджетникам

Как сообщает сайт newsru.com, в 2012 году стояла задача довести до средней зарплату педагогов в школах, а в 2013 году запланировано поднять оплату труда в детских садах.

К 2018 году достичь средней по региону должна зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения, работников учреждений культуры, врачей. А еще через 5 лет повысят зарплату соцработникам, младшему медперсоналу, фармацевтам – до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

Все эти изменения могут коснуться 14,4 миллионов россиян, работающих в бюджетной сфере. По мнению экспертов, на реализацию столь масштабных изменений до 2018 года государство может потратить около 4,9 триллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел