29 марта 2024 • Пт • 12:32

Директора «Облкиновидео» отстранили от должности

29.01.2013
5534

Генерального директора ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова временно отстранят от занимаемой должности. Накануне соответствующее решение суда вступило в силу.

Как пояснила корреспондентам сайта Урал56.Ру старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева, Оренбургский областной суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Оренбурга от 8 октября 2012 года.

Документ удовлетворяет ходатайство следователя о временном отстранении Виталия Попова от должности руководителя «Облкиновидео» на время следствия по возбужденному в отношении него уголовному делу  за использование служебных полномочий вопреки интересам государственного предприятия.

По информации Ольги Евгеньевны, продолжая оставаться во главе предприятия, Виталий Попов мог бы контролировать предоставление необходимых для следствия сведений, влиять на полноту, достоверность и объективность такой  информации. К таким выводам пришли следственные органы.

Кроме этого, в должности руководителя, он мог бы оказывать воздействие на подчиненных ему сотрудников, которые являются свидетелями по уголовному делу.

Постановление суда Центрального района Оренбурга о временном отстранении Попова от должности признано законным и обоснованным, жалоба адвоката оставлена без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
29.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел