Пенсии «пошли в плюс»

05.02.2013
7190

Размер трудовых пенсий увеличен на 6,6 %, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

В Оренбургской области все необходимые перерасчеты уже завершены. В феврале 530 тысяч пенсионеров получат повышенные пенсии.

Средний ее размер после индексации составит 9,134 рубля. Однако это не окончательная цифра. Точную сумму пенсий будут рассчитывать  для каждого пенсионера индивидуально. 


Видео: ОРТ «Планета»

– Размер увеличения пенсии нашему ветерану будет посчитать довольно легко. Если он посмотрит свою квитанцию по пенсии в феврале и сравнит с январской, то, конечно, увидит сумму прибавки, – пояснила управляющая ГУ отделением Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области Надежда Петрова

И это не последнее увеличение трудовых пенсий в 2013 году. Второе повышение намечено на 1 апреля.

– Пенсии около 60 тысяч пенсионеров, получателей социальных выплат не подлежали увеличению с 1 февраля. Но с 1 апреля и этим категориям граждан пенсии будут пересмотрены, – сказала Надежда Петрова.



P.S.: Если у вас есть вопросы, или по каким-то причинам вам не произведен перерасчет пенсии, то во всех пенсионных фондах нашей области работают телефоны горячей линии. Номер телефона областного Пенсионного фонда в городе Оренбурге 98-00-86.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
05.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел