28 марта 2024 • Чт • 15:17

Предприниматели Оренбуржья оказались на грани разорения

08.02.2013
4989

Предприниматели Оренбуржья оказались на грани разорения. Дело в том, что в результате проводимых реформ выплаты предпринимателей единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в пенсионный фонд выросли в два раза и достигли 3000 рублей в месяц, что стало непосильной ношей для предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли, сообщает промышленный районный комитет КПРФ города Оренбурга.

В связи с этим, 6 февраля 2013 года третьим секретарём промышленного комитета КПРФ Оренбурга, помощником депутата законодательного собрания Оренбургской области Д. Батуриным была организована встреча представителей предпринимательства с депутатом В. Рябовым. На встречу были приглашены депутат Оренбургского городского совета Н. Мунжасаров и второй секретарь промышленного районного комитета КПРФ города Оренбурга, помощник депутата Оренбургского городского совета Н. Комаровских. Обращение к депутату подписали более 500 предпринимателей, плательщиков ЕНВД.

Предприниматели обратились к депутату с просьбой о внесении ряда законодательных инициатив, а так же согласовали дальнейшие совместные действия по проведению протестных мероприятий.

С обращением предпринимателей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Справка:

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — налог, который вводится в действие законами муниципальных районов, городских округов, городов Федерального значения, применяется наряду с общей системой налогообложения и распространяется только на определенные виды деятельности. ЕНВД заменяет уплату ряда налогов и сборов, до 2010 года существенно сокращал и упрощал контакты с фискальными службами, подобные контакты наиболее затратны для особо малого бизнеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
08.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел