29 марта 2024 • Пт • 03:53

Субсидии молодым семьям -

4157
Закрытость — основа коррупции. Сегодня мы продолжаем серию материалов об открытости органов власти. А точнее о доступности простым гражданам той или иной социально важной информации.

В прошлый раз на сайтах администраций четырех городов Оренбуржья журналисты "Вестей Оренбуржья" искали информацию об очередях на жилье. Таких сведений они не нашли. Сегодня интересно, есть ли на сайтах администраций информация об очередях молодых семей на получение субсидий на покупку жилья.

Сайт администрации Оренбурга радует наличием подробной информация о реализации национального проекта «доступное и комфортное жилье — гражданам России». Тут же приведены цифры расходов областного и местного бюджета и количество семей ежегодно получающих свидетельства о праве на получение социальных выплат. Однако на сайте отсутствует информация о том, сколько в данный момент молодых семей ждут субсидий и как продвигается эта очередь.

На сайте администрации Гая есть несколько интересных ссылок - «реализация приоритетных нац. Проектов» и «Общество». Идем по первой — из всех национальных проектов есть информация только об образовании. Ссылка «общество» выводит на фотографию с детьми без комментариев. Нужной нам информации нет.

На сайте Новотроицка есть реклама промышленных предприятий города с ссылками на их сайты. Есть положение о составе совета по реализации национальных проектов. Но информации о субсидиях молодым семьям и очередях на их получение — нет.

Из всех сайтов городов Оренбуржья самый запоминающийся — сайт администрации Ясного. Главная страница - пестрит рекламой сотовых телефонов и ссылками на интернет-магазины. О национальных проектах ни слуху ни духу. За объявлениями о продаже каких-либо товаров и информацией о постановлениях правительства сведений о реализации национальных проектов и тем более об очередях на получение субсидий мы не нашли.

Скорее всего, закрытостью информации могут воспользоваться люди, желающие обойти длинную очередь. А это, в свою очередь, провоцирует коррупцию.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел