Реструктуризация хозяйства

3828
В Оренбургской области создают Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. По информации пресс-службы губернатора и правительства области, соответствующее решение принято на основании Указа президента РФ "О Федеральном агентстве лесного хозяйства" и Лесного кодексом РФ, в целях эффективной реализации отдельных полномочий в области лесных отношений и охотничьего хозяйства, переданных субъектам Российской Федерации.

Новые государственные гражданские служащие для работы в новом министерстве набираться не будут. Формирование кадрового состава произойдет за счет действующего департамента по управлению лесами Оренбургской области и комитета охотничьего хозяйства Оренбургской области, которые в 2009 году были подчинены министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области путем слияния.

Отмечается, что прошедшее лето и лесные пожары ярко показали, что действующая нормативная база организации лесного хозяйства и в целом система управления лесным хозяйством не эффективны. Теперь даже в малолесных регионах Российской Федерации созданы и действуют самостоятельные органы исполнительной власти по управлению лесами.

Источник: ИА REGNUM

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел