Цены на рынке выросли

4131
Напомним о том, что представители партии «Единая Россия» в рамках акции «Народный контролер» побывали на центральном рынке и в ряде магазинов областного центра. При это они столкнулись с тем, что цены на продукты значительно выросли.

Девяносто рублей гречка, двести пятьдесят - свинина. На востоке области также поднялись цены на гречку и мясо, на западе — на молоко. При этом продавцы даже не скрывают, что цены они повысили специально перед Новым годом.

Но чиновники правительства области не заметили этого, в чем расписались, прислав нам соответствующий пресс-релиз.

В нём рост цен на продовольственные товары определен как незначительный. Эти и другие продукты подорожали, как указано, в связи с ростом отпускных цен. Однако интересно, что в мониторинге не упомянуты лидеры ценового взрыва: свинина, картофель и фрукты, стоимость которых в разных торговых точках подскочила на 20–30 %.

Хочется предложить чиновникам областного правительства лично отправиться на рынки и собственными глазами посмотреть ценники на основные продукты питания. Возможно, их там ждут настоящие открытия.



Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел