29 марта 2024 • Пт • 14:32

Кто, если не вы?

6197

В 2010 году в редакцию "Орен-ТВ" поступило около двадцати обращений от родителей больных детей. Всех их объединяло одно: огромное горе и отсутствие денег на жизненноважную операцию. А еще надежда на то, что все будет хорошо.

Нельзя не отметить сколько откликов чужое горе находит среди оренбуржцев . Поступки многих из них можно назвать «Добрыми делами» с большой буквы.

Анжелика Попова. Диагноз - «порок сердца». Уже прооперирована. После лечения сделала свои первые шаги. Предстоит повторная операция.

Андрей и Вадим Пугасиевы. Диагноз - «адренолейкодистрофия». Собрано около 700 тысяч рублей. Неделя, как вернулись из Германии. Родители ждут улучшений.

Лера Бухтоярова. Опухоль глаза. Прошла курс химиотерапии в московской клинике. На следующий год - операция. Появилась надежда.

Этим и многим другим малышам подарили жизнь. Родители каждого из них обращались ко всем неравнодушным. Они, скорее, великодушные и настоящие, люди, которые не называют имен и не показывают лиц.

Елена Габасова, администратор телеканала, рассказывает, как помогали Эвелине Облицовой. Она многим запала в душу. За несколько дней ей собрали больше 200 тысяч рублей. Вчера мама с дочкой вернулись из Москвы. Там, диагноз «эппилепсия», который поставили местные врачи и от нее же лечили, не подтвердился. В столице медики пришли к другому выводу: подозрение на энцефалит. Сказали: надежда на выздоровление есть. Выписали лекарства. Теперь терпеть и ждать. А пятого апреля снова на консультацию.

Почему одному ребенку несут больше, другому меньше - объяснить невозможно, говорят наши администраторы. Делятся: когда бескорыстно приносят десятки тысяч рублей - восхищает, а когда приходят отдать последнее, еще и трогает. Татьяна КУЗНЕЦОВА, администратор "Орен-ТВ" рассказывает, как однажды пришла мама с сыном, ребенок разбил копилку, оторвал от себя и отдал на лечение другому малышу. Такие моменты задевают за живое.

Хорошо, считает Татьяна, если у каждого будет копилка Добрых дел не на показ. Главное, чтобы она никогда не разбилась.


Источник: Orenday



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел