Чиновники Бугуруслана купят баян с кристаллами Swarovski

02.04.2013
5605
Чиновники Бугуруслана купят баян с кристаллами Swarovski 

Чиновники Бугуруслана купят баян с кристаллами Swarovski за 260 тысяч рублей, сообщает сайт orenday.ru. На сайте госзакупок в пятницу появился заказ от администрации Бугурусланского района. Указаны все технические характеристики, но одна строка вызывает недоумение: кнопки инструмента должны быть из перламутрового пластика и инкрустированы кристаллами Swarovski Elements!

— А что такого? В отделе культуры попросили инструмент для детской школы искусств, —  объяснила сотрудник администрации района Людмила Шашкова. — Наверное, им нужен концертный баян со стразами…

Под видом представителя магазина музыкальных инструментов журналисты позвонили в райотдел культуры:

— Это вам итальянский баян с кристаллами Swarovski нужен?
— Что-о-о? — удивилась, а потом рассмеялась завотделом Юлия Прокофьева. — Да нам бы хоть самый простенький заиметь/ В заявке писали, что нужен отечественный инструмент, но чтобы со стразами… У нас детская школа искусств молодая, только-только начинаем выступать, зачем нам дорогой концертный баян…

Пришлось снова звонить в администрацию:

— В отделе культуры говорят, что рады будут любому инструменту... 
— Надо было раньше думать/ Теперь мы условия изменить не можем. Просили со стразами - значит, купим такой? — твердо заявила Шашкова. 
— То есть простой отечественный, за меньшую сумму, не возьмете? 
— Нет, кончено!

Котировочные заявки принимают до 9 апреля. Так что, уважаемые поставщики музыкальных инструментов, ищите у себя на витринах итальянское чудо! Уж очень хотят порадовать ребятишек тамошние слуги народа…

Детская школа искусств Бугурусланского района на 260 тысяч рублей могла бы отремонтировать фасад, но «попросила» у местной власти дорогущий инструмент/


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
02.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел