28 марта 2024 • Чт • 17:59

На директора «Облкиновидео» завели третье уголовное дело

30.04.2013
4928
Виталий Попов

В отношении генерального директора ГУП «Облкиновидео» возбуждено третье уголовное дело, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. На этот раз Виталия Попова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Как полагает следствие, в 2010 году он организовал продажу здания кинотеатра «Орск» по заниженной стоимости подконтрольному ему ООО «Хорс».

кинотеатр орск, кинотеатр, облкиновидео
Кинотеатр «Орск», (15.01.2013)

Виталий Попов убедил  региональное министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, которое является учредителем «Облкиновидео», в необходимости согласования такой сделки. Учредителю были представлены недостоверные сведения о рыночной цене кинотеатра. Оценка, произведенная по инициативе Попова, определила стоимость объекта в 6,5 миллионов рублей, хотя реальная стоимость кинотеатра в 4 раза больше.

В итоге победителем конкурса признана фирма, по сути подконтрольная Попову. Она и выкупила здание кинотеатра за 7 миллионов рублей. Тем самым, области был причинен материальный ущерб более чем на 20 миллионов рублей.

Сейчас ход расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Напомним, ранее Виталия Попова отстранили от занимаемой должности и посадили под домашний арест. Его подозревали в мошенничестве и в злоупотреблении полномочиями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
30.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел