Семье Ярославкиных вернули еще одного ребенка

24.05.2013
5372
Семья Ярославкиных, Оренбургская область

Семье Ярославкиных, у которой в сентябре 2012 года отобрали приемных детей, вернули еще одного ребенка.

Ранее в семью уже был возвращен мальчик. В октябре 2012 года трех девочек отдали под опеку родной бабушке. Судьба 5 детей определена, в ближайшее время будет решен вопрос о жизнеустройстве 11 остальных. На данный момент приемная семьи находится на личном контроле у губернатора, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Напомним, скандал вокруг протестантов Любови и Ильи Ярославкиных  разгорелся в 2012 году: у супругов забрали 16 приемных детей. Официальная причина – ненадлежащий уход за детьми. Как сообщают органы опеки и попечительства, дети были предоставлены сами себе и не раз попадали в различные происшествия. Ребят не обучали навыкам личной гигиены, а условия их проживания и питания не соответствовали санитарным нормам. Неофицальная причина – участие детей в религиозных обрядах.

История Ярославкиных тогда всколыхнула не только нашу область, но и всю Россию. Разобраться, кто прав, а кто виноват, пытались и в эфире ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
24.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел