28 марта 2024 • Чт • 17:02

В Ириклу выпустили 750 килограммов рыбы

02.06.2013
11049
В Ириклинское водохранилище выпускают мальков сазана и карпа. 01.06.2013

1 июня в Ириклинское водохранилище выпустили мальков сазана и зеркального карпа. Акция по зарыблению водоема была организована клубом «Оренфишинг»Федерацией Подводной Охоты Оренбургской Области (РОО ФПСО) и Федерацией Рыболовного Спорта Оренбургской Области (ФРСОО). 

Каждый желающий мог внести в это благое дело свою лепту: на закупку малька, как говорится, собирали всем миром (отчет о сборах доступен на сайте «Оренфишинг»). В итоге в Ириклинское водохранилище было выпущено 750 килограммов рыбы

Многие семьи приехали с детьми, которые выпусками мальков прямо из рук. Выпущенные рыбки из-за перепада давления и температуры не сразу уходили в воду, а еще долгое время стояли у берега. Поэтому приходилось попугать чаек, которые тут же набрасывались на столь доступный обед.

Участники акции на берегу Ириклинского водохранилища. 01.06.2013

На этом программа рыбного праздника не закончилась. Участники мероприятия организовали уборку территории, очистив не только места стоянок, но и прибрежную полосу. Дети с восторгом поучаствовали в творческих и спортивных конкурсах, получив хорошие призы от спонсоров. 

Приятным сюрпризом для многих стал общий обед. Настоящая ароматная уха, приготовленная прямо на поляне, стала прекрасным завершением официальной части мероприятия.

Организаторы мероприятия, надеются, что оно станет традиционным, и планируют провести еще одну подобную акцию уже осенью этого года.


Видео: Уoutube


Большой фотоотчет с мероприятия доступен 

Информационный партнер мероприятия: портал Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел