347 учеников Оренбургской области получили «неуд» по математике

18.06.2013
9334
ЕГЭ Оренбургская область
Результаты ЕГЭ-2013 одного из выпускников города Орска

Опрос Урал56.Ру: есть ли альтернатива единому экзамену?

В Оренбургской области «стобальников» по ЕГЭ по математике нет, а вот не справившихся с экзаменом – 347 человек.

Накануне в Оренбургской области были утверждены результаты единого государственного экзамена по математике. В испытании по этому предмету приняли участие 9 567 человек, из которых 347 не смогли преодолеть минимальный порог, то есть получили «неуд». Также не нашлось ни одного выпускника, показавшего самый высокий балл по ЕГЭ – 100.

Впрочем, у двоечников будет шанс получить аттестат зрелости. ЕГЭ по этому предмету можно пересдать 19 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона.

Этим преимуществом смогут воспользоваться лишь те, кто смог набрать минимум по русскому языку. Отметим, что в ЕГЭ по русскому языку минимальный порог не смогли преодолеть лишь 38 учащихся.

Справочно:

Информацию о результатах ЕГЭ можно посмотреть на официальном сайте единого государственного экзамена в Оренбургской области EGE56.RU.

В течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ЕГЭ участники могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел