В Оренбурге мужчин на медкомиссии заставляли проходить гинеколога

19.06.2013
5046
Областная клиническая больница Оренбург

Медкомиссия областной больницы города Оренбурга заставляла мужчин, собирающихся на водительские курсы, проходить гинеколога. Прием у «женского» врача были вынуждены оплачивать все кандидаты в водители, независимо от половой принадлежности.

Отметим, что к психиатру будущие водители, наоборот, не направлялись, сообщает официальный сайт прокуратуры Оренбургской области.

— Вопреки установленному федеральным центром перечню врачей-специалистов, прохождение которых необходимо при решении вопроса о допуске к управлению транспортными средствами (терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог), в данной больнице всех кандидатов в шоферы лишали возможности пообщаться с психиатром, но обязывали посещать врача функциональной диагностики, а также акушера-гинеколога», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура области направила главному врачу областной больницы № 2 представления с требованием устранить выявленные нарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел