Высокие гости уехали

4129
Сразу после новогодних праздников занялся приватизацией дачного участка. Зная, какие очереди в многофункциональном центре, пришлось ехать к учреждению к шести утра, - рассказывает о своих мытарствах с оформлением документов Алексей Кондратьев. - Однако зря я надеялся, что, прибыв на место ни свет ни заря, буду первым.

К моему приезду фойе МФЦ было забито. Еще с десяток людей ожидая начала рабочего дня, сидели в машинах, припаркованных у здания. Само оформление занимает не так много времени, главное - выстоять многочасовую очередь.

Оформление документов проходило бы гораздо быстрее, если работали все регистрационные окна.

- В ноябре в юстиции пришлось дважды выстаивать полуторачасовые очереди, - поделилась молодая мама Раиса Филимонова. - В первый раз выстояла, как оказалось, зря - сначала нужно было оплатить в банке госпошлину за все необходимые справки и только потом подходить к регистратору.

В наличии очередей и нерасторопности регистраторов госслужб убедились и корреспонденты «Комсомолки», побывавшие в начале этой недели в МФЦ. Общие впечатления от работы центра наших собеседников идут вразрез с мнением руководителей данного учреждения, отчитавшихся в том, что работа проходит быстро и слаженно, а вопрос об очередях даже не стоит.

Зато оренбуржцы похвастали перед столичными гостями чудными и полезными для посетителей центра приборами, доселе не ведомыми рядовым горожанам. Рассказали о массе государственных услуг, которые оказываются в МФЦ, в том числе и запись в ГИБДД для регистрации автомобиля и оплата штрафа за нарушение ПДД с терминала, установленного в центре. Только вот показать, где этот терминал находится, как и прочие чудо-приборы, ни в Росрегистрации, ни в налоговой инспекции уже на следующий день после визита Владимира Путина нам не смогли.

Вообще, в день приезда высоких гостей с МФЦ творилось невообразимое. Продавцы бутиков «Армады» рассказывают, что с утра вход в первую и вторую галереи, одновременно являющиеся входом в центр, были заперты на замок. Специально для встречи с премьер-министром подыскали «нужных» клиентов, которые не сболтнут лишнего.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел