Ушел из жизни руководитель Оренбургского филиала МГЮУ

15.07.2013
6586
Михаил Иванович Полшков
Кадр интервью с Михаилом Ивановичем Полшковым (март 2013)

В Оренбурге на 67-ом году жизни ушел из жизни Михаил Иванович Полшков, руководитель Оренбургского филиала Московского государственного юридического университета, заслуженный юрист Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования.

Прощание и гражданская панихида состоятся 15 июля 2013 года в 11 часов по адресу: Оренбург ул. Комсомольская, 50.

Одно из последних интервью Михаила Ивановича Полшкова (март 2013)

Свои соболезнования по поводу безвременной кончины Михаила Ивановича выразили сотрудники и студенты МГЮУ, работники прокуратуры Оренбургской области, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и многие другие.

Твиттер губернатора Юрия Берга
Юрий Берг выразил соболезнования в том числе в своем личном аккаунте в Twitter

Биографическая справка:

Михаил Иванович Полшков родился 29 декабря 1946 года. В 1971 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. Работал в МГЮА с 1977 года. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. С 1987 года руководил институтом (факультетом, филиалом). В 1989 году присвоено учёное звание доцента. С 1997 года возглавлял работу кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики. 

Свою профессиональную деятельность Михаил Иванович постоянно совмещал с общественной работой. Тысячи оренбуржцев получали юридическую консультацию в телепрограмме «Человек. Общество. Закон».

В 1997 году  М.И. Полшкову было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РФ», а в 1999 году он награжден нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Корносенков
Урал56.Ру
15.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел