В Оренбурге сотовые операторы нарушают безопасность авиаполетов

19.07.2013
3352
Аэропорт в городе Оренбурге

В Оренбурге сотовые операторы нарушают безопасность авиаполетов, подвергая угрозе жизнь и здоровье пассажиров. Расположенные вблизи оренбургского аэропорта электронные устройства операторов были установлены вопреки требованиям статьи 47 Воздушного кодекса РФ.

Согласие от должностных лиц аэропорта Оренбург и Оренбургского Центра организации воздушного движения «Аэронавигация Центральной Волги» получено не было. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

— Несанкционированное размещение источников радио- и электромагнитных излучений может повлечь за собой помехи в работе радиотехнического оборудования, устанавливаемого на аэродроме, влияет на обеспечение безопасности полетов воздушных судов, ставит под угрозу жизнь и здоровье пассажиров, – говорится в официальном сообщении.

Транспортный прокурор направил иск об устранении сотовыми операторами нарушений законодательства. Ленинский районный суд Оренбурга поддержал требования прокурора. На данный момент принимаются меры по устранению выявленных нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел