28 марта 2024 • Чт • 20:49

Умер солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев

19.07.2013
19908
Михаил Горшенев

В ночь на 19 июля умер солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев. Сообщение о смерти музыканта  появилось в микроблоге группы в твиттере:

Михаил Горшенев
Сообщение в твиттер о смерти Михаила Горшенева

О причинах смерти Михаила Горшенева пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что музыкант умер в своем доме в Санкт-Петербурге, и что остальные подробности будут опубликованы позднее. В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. 

Михаил Горшенев
Заявление в твиттере  об отмене концертов группы  «Король и шут» 

5 октября группа «Король и шут» должна была приехать в Оренбург.

Фанаты огорчены и не могут поверить в случившееся.

Михаил Горшенев
Группа в ВК фанатов  «Король и шут» в Оренбурге

Справка:

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990  году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже переименованную в нынешнее название.

Король и Шут
Король и Шут

Первый студийный альбом, «Камнем по голове», музыканты выпустили в 1996 году. Всего за всю свою историю группа записала 12 студийных альбомов.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел