Опасные водители останутся без прав

21.02.2011
5563
Присутствие на дорогах алкоголиков и наркоманов давно стало настоящим бедствием. Ежегодно оно оборачивается гибелью и ранениями  для тысяч  людей. В минувшем году прокуратура провела сверку данных ОГИБДД и медицинских учреждений страны  и выявила 14 тысяч нарушений в этой сфере.

В Адамовском районе прокурор обратился в суд с исками к двум  гражданам, состоящим на учете у врача-нарколога, о прекращении в отношении них права управления транспортным средством.

При рассмотрении одного из дел выяснилось, что мужчина  действительно состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «Хронический алкоголизм».

Ответчик требования прокурора не оспаривал, доводов в свое оправдание  не представил, иск признал. Суд прекратил право управления транспортным средством  в отношении мужчины  и обязал его в течение 10 дней  сдать  водительское удостоверение в ОГИБДД.

 Удостоверение мужчине могут вернуть только в том случае, если он подтвердит документально, что не состоит на учете у врача-нарколога, – сообщает пресс-служба Адамовского районного суда.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел