28 марта 2024 • Чт • 22:33

В Оренбург прибыла посылка с человеческими «эмбрионами»

12.09.2013
11163
Посылка с эмбрионами, фото: 56orb.ru

В Оренбург из Соединенных Штатов Америки по специальному заказу доставили 20 моделей человеческих эмбрионов. Получатель необычной посылки — Свято-Троицкий Благотворительный Фонд.

Эмбрионы предназначены для профилактики абортов. Модели наглядно показывают все стадии внутриутробного развития ребенка. Американские зародыши сделаны из специального материала, имитирующего кожу человека.

Эмбрионы можно будет подержать в руках, что, по замыслу изготовителей, должно пробудить родительский инстинкт и умиление, и как следствие сократить количество абортов в стране.

Модели эмбрионов будут использовать оренбургские общественные деятели и священники, учителя и медики, которые занимаются профилактикой абортов.

В России подобные пособия не производят и не продают, поэтому приходится заказывать их за границей, сообщает 56orb.ru.

Аборт — это искусственное прерывание беременности. По числу таких операций Россия находится в списке лидеров. По статистике, в 2010 году в нашей стране было проведено 1 054 820 абортов, в 2011 — 989 375.

Отметим, что во многих странах этой проблеме уделено особое внимание. Один из примеров тому — памятники нерожденным детям, которых в мире великое множество. Один из таких есть в Калуге:


Памятник детям не рожденным от абортов, Калуга




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел