28 марта 2024 • Чт • 18:38

«Отфутболенным» родителям помог прокурор

4230
Абдулинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах малолетних сельских жителей и их родителей в целях восстановления  гарантированного гражданам России конституционного права на дошкольное образование.

Прокурорская проверка установила, что законные представители мальчиков, 2007 и 2008 годов рождения, на протяжении 2 лет не могли добиться получения путевок в дошкольное образовательное учреждение. По мнению прокуратуры, несовершеннолетние были лишены возможности осваивать дошкольные общеобразовательные программы по причине непринятия органом местного самоуправления мер по созданию и развитию сети дошкольных образовательных учреждений.

В своих заявлениях прокурор высказал требование признать такое бездействие муниципальной власти незаконным и обязать районную администрацию предоставить детям путевки в детский сад.

Абдулинский районный суд поддержал позицию прокурора и обязал администрацию муниципального образования предоставить малолетним места в образовательном учреждении. Оренбургский областной суд оставил судебные постановления без изменения.

Источник: Прокуратура Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел