В Оренбургской области есть три вуза с признаками неэффективности

09.11.2013
4777
Оренбургский институт экономики и культуры. Фото с официального сайта

В Оренбургской области есть два вуза и один филиал с признаками эффективности. Такие результаты мониторинга эффективности вузов официально опубликованы на сайте Главного информационно-вычислительного центра и сайте Министерства образования и науки.

В перечень вузов с признаками неэффективности в нашем регионе попали Академический Гуманитарный Институт, Оренбургский институт экономики и культур и Бугурусланский филиал «Оренбургского государственного педагогического университета». Такие учреждения как Оренбургская государственная медицинская академия, Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургский государственный институт искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей, Оренбургский государственный педагогический университет и Оренбургский государственный университет отмечены как эффективные вузы (Полный список вузов Оренбургской области, вузы России).

эффективные и неэффективные вузы оренбургской области
Для увеличения нажмите на картинку
Эффективные вузы и вузы с признаками неэффективности.
Фото: сайт Главного информационно-вычислительного центра


Всего в этом году признаки неэффективности, как ранее сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, имеют 18,4 процента государственных вузов и 35 процентов негосударственных вузов. Министр заявил, что на вузы с признаками неэффективности, будет обращено более пристальное внимание Рособрнадзора, чем на остальные.

Напомним, впервые мониторинг эффективности вузов был проведен в 2012 году. Тогда из 20 учреждений Оренбургской области у 11 нашли признаки неэффективности.

Критерии, по которым оценивалась деятельность учебных учреждений, вызвали споры, поэтому они были пересмотрены. К примеру, в 2013 году к этим критериям добавилось трудоустройство выпускников, а вузы были разделены на группы в зависимости от специфики деятельности: творческие, спортивные, транспортные, медицинские, сельскохозяйственные и военные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
09.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел