Прокурор запросил три года колонии для полицейского из Светлого

21.11.2013
3298
В зале суда. Фото: ОРТ-Планета. 20.11.2013


Участковому из поселка Светлый Андрею Макарову могут дать три года лишения свободы в колонии общего режима. Такое предложение вынесли сегодня, 21 ноября, работники прокуратуры на повторных прениях сторон в суде:

— Окончательный приговор судья вынесет 26 ноября. Сейчас суд отправился на совещание. Что касается потерпевших, их на заседание привели под конвоем, — сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру коллеги из ОРТ-Планета.

Напомним, прения сторон должны были состояться вчера. Однако потерпевшие сбежали из зала суда, испугавшись камер и журналистов.

Андрей Макаров — участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Ясненский» (дислокация в поселке Светлый). Его обвиняют в избиении женщины и ее сожителя. По данным следствия, 28 октября 2012 года он «нанес им множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив последним телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин тела».

Не смотря на все обвинения, жители Светлого, а также глава Светлинского района выступают в защиту полицейского.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел