В Оренбургской области сформирован координационный Совет по культуре

28.11.2013
2188
Первое заседание Совета по культуре Оренбургской области

В Оренбургской области вопросы культуры теперь будет курировать координационный Совет, который был сформирован при министерстве культуры и внешних связей. 

27 ноября состоялось первое заседание нового коллегиального органа, на котором было рассмотрено множество актуальных вопросов: от материально-технического состояния учреждений культуры до празднования дня культуры в регионе. Также обсуждались вопросы реализации «дорожных карт» в сфере культуры муниципальных образований 

По словам вице-губернатора и заместителя председателя правительства области по социальной политике Павла Самсонова, в Оренбуржье сохранена сеть учреждений культуры, но в современных условиях необходима трансформация качества их работы, а координационный Совет окажет позитивное влияние на совершенствование культурной среды, даст новый импульс …

Заседания координационного Совета по культуре будут проводиться не менее четырех раз в год в разных муниципальных образованиях Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел