28 марта 2024 • Чт • 15:55

В ОГУ будет работать преподаватель из Китая

05.02.2014
3157
Хуан Юньшен
Хуан Юньшен

В Оренбургский государственный университет приехал преподаватель из Китая Хуан Юньшен, чтобы обучить оренбургских студентов китайскому языку.

Хуан Юньшен, преподаватель из Хэбэйского технологического университета (Тяньцзинь, Китай) приехал в ОГУ 30 января.

В вузе он будет преподавать китайский язык магистрантам, обучающимся по направлению «Филология» (программа «Речевая коммуникация в сфере деловых отношений (китайский язык)»). Кроме того, Хуан Юньшен проведет занятия по китайскому языку в Центре китайского языка и китайской культуры ОГУ. 

Хуан Юньшен – выпускник Пекинского педагогического университета, имеет ученую степень в области классической китайской филологии. 

В России Хуан Юньшен впервые. В Оренбурге он уже успел найти друзей. Студенты и преподаватели-филологии знакомят его с русской культурой. Вместе они гуляют по городу, пробуют блюда национальной кухни и даже посещают спортивные соревнования. 

Впереди у китайского гостя множество интересных встреч с преподавателями и студентами ОГУ, которые необходимо успеть провести до конца июня, сообщает Отдел по связям с общественностью управления по СМИ ОГУ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
05.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел