«Чем дороже бензин, тем меньше достанется детям!»

5045
В минувшие выходные оренбургские автолюбители вышли на улицы города с протестом в отношении нынешних цен на топливо. На автозаправочных станциях можно было наблюдать целые импровизированные спектакли.

Этим водителям теперь бензобак не нужен. Устали тратить по пять-шесть тысяч рублей в месяц на бензин и решили заклеить крышки баков скотчем. Так федерация автовладельцев России выразила свой протест ценам на топливо.

 «Проводили подсчеты, реально цена девяносто второго бензина должна быть 20 рублей. И, в принципе, это возможно. За счет того, чтобы снизить налоги. Потому что в 80%стоимости заложены налоги. Реальная стоимость бензина порядка шести рублей», — сказал региональный представитель Федерации автовладельцев России Андрей Колесников.



Протест автовладельцев не был ограничен одним заклеенным баком. В Оренбурге был организован автопробег. Ударить им по тарифам на бензин предлагали на форумах в интернете. Так, у памятника Гагарину в назначенный час собрались несколько десятков машин единомышленников. Водители наклеили на стекла листовки со слоганами, типа «дорогой бензин — это дорогой хлеб» или «чем выше стоимость бензина, тем меньше останется детям», и потянулись по городским улицам.

Настоящий спектакль протестующие разыграли на одной из оренбургских автозаправочных станций. Прикатили сюда якобы заглохшие авто и попросили оператора АЗС заправить «на все!». Каждый водитель пытался рассчитаться горстью мелочи, будто это его последние деньги.

А с помощью автосигналов, участники пробега пытались обратить на себя внимание не только соседей по дороге, а буквально всех. «Наше государство и нефтяники. Чтобы они задумались в будущем. Бензин может дойти до конца этого года до тридцати трех рублей за литр», — отметил региональный представитель Федерации автовладельцев России Андрей Колесников.

Апогеем автопробега стал запуск в небо воздушных шаров с надписями «снизьте цены на бензин». Но ветер унес их куда-то в другую сторону — стоимость бензина так и не изменилась.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел