В Оренбурге ОГУ и ОГИМ объединят?

10.02.2014
12932
Оренбургский государственный институт менеджемента

— Оренбургский государственный институт менеджмента (ОГИМ) хотят объединить с Оренбургским государственным университетом (ОГУ)! — с таким сообщением сегодня, 10 февраля, в редакцию Урал56.Ру обратились студенты Оренбургского государственного института менеджемента. 

Учащиеся обеспокоены судьбой своего вуза и выступают против объединения учебных заведений. Их беспокоит сокращение преподавательского состава, а также повышение платы за обучение, которое, по их словам, неминуемо последует после слияния. 

Корпус ОГУ, Оренбург
Корпус ОГУ, Оренбург

Однако отметим, что официально данная информация не подтверждена. Вопрос об объединение вузов будет обсуждаться завтра, 11 февраля, на собрании, которое состоится в ОГИМ. 

Исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного института менеджемента Федор Шевчун сказал в свою очередь следующее:

— Каких-либо официальных документов от органа, который исполняет обязанности учредителя нашего института (Министерства образования и науки Российской Федерации), я не получал. Когда у меня на руках будут официальные документы, тогда я смогу что-то прокомментировать. Пока вся эта информация на уровне разговоров и слухов, — цитирует и.о ректора ОГИМ портал РИА56. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел