Оренбургской области грозит серьезный паводок

11.02.2014
5929
Паводок в Орске, река Урал (апрель 2013 год)


Оренбургской области грозит серьезный паводок. По самым осторожным прогнозам в случае массового таяния снега Ириклинское водохранилище не сможет вместить в себя все талые воды. В период паводка для проведения аварийно-спасательных работ будут привлечены более 9 тысяч человек и около 3 тысяч единиц техники.

По словам первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина, уже понятно, что паводок будет непростой. Запасы воды в снеге выше средних многолетних значений на всей территории области. Готовиться к паводку нужно уже сейчас.

На 6 февраля уровень воды в верхнем барельефе Ириклинского водохранилища составил 242,15 м. Свободная емкость 0,669 куб. км. Сброс воды 30 м/с, что чуть меньше притока, который составил 30,5 м/с.

В администрации Орска пройдет совещание по подготовке к паводку с участием представителей Главного Управления МЧС России по Оренбургской области, руководства Ириклинской ГРЭС и других структурных подразделений, сообщает пресс-служба администрации Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел