Депутаты оренбургского горсовета проверят, как питаются школьники

11.02.2014
3170
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Депутаты оренбургского горсовета проверят, как питаются школьники.

В адрес главы Оренбурга Юрия Мищерякова продолжают поступать жалобы по организации питания детей в школах и детских садах:

- Проверка прокуратуры продолжается, но нам необходимо уже сейчас выяснить причины возникновения этой ситуации и выработать соответствующие решения.

Напомним, прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности основного поставщика школьного питания в Оренбургской области — ООО «Комбинат школьного питания «Подросток». Оно обслуживает 34 школы в Оренбурге, 25 в Бузулуке и Бугуруслане. Выяснилось, что ученики недоедают в школьных столовых, а поставщики на этом наживаются. Порции в 1,5-2 раза меньше положенных, а цены завышены.

Юрий Мищеряков подчеркнул, что речь идет не только о работе «Подростка», но и в целом о питании детей в школах и детских садах Оренбурга.

Была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты оренбургского горсовета. До 24 февраля депутаты обсудят  цены и величину родительской платы, проверят ассортимент школьных завтраков и обедов, обсудят внедрение системы безналичной оплаты, а также посетят некоторые школы, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел