В Оренбурге запустят два новых завода

12.02.2014
5217
Панели и блоки компании «ТИМФОРТ»

В Оренбурге начинает работу завод по производству экологичных строительных материалов.

Новый завод по производству высококачественных строительных стеновых панелей и блоков компании «ТИМФОРТ» начнет работу уже сегодня, 12 февраля. В 15:00 будет торжетсвенно запущена автоматическая линия по производству «деревобетона».

Завод разместился  на площади 1500 квадратных метра по адресу улица Заводская, 30. Проектная мощность —1100 кубических метров готовой продукции в месяц. Это позволяет построить около 24 тысяч квадратных метров капитального жилья в год. Численность работников завода — 60 человек.

Строительный материал «ТИМФОРТ» на 90% состоит из древесной щепы, еще 10% —высокомарочный цемент плюс минеральные добавки. Экологичность материала подтвердили  испытания. Стены из такого негорючего материала не нужно утеплять из-за их высокой теплоэффективности. 

Еще одно преимущество — небольшая толщина стен позволяет увеличить площадь дома до 10%. Прочность материала позволяет возводить здания в 3 этажа и выдерживать любой тип перекрытий: от деревянных до железобетонных.

Также 12 февраля в 16:00 в Оренбурге откроется еще один завод — ООО «Энергокомплекс Оренбург» (ул. Инструментальная, 5). Завод будет выпускать сэндвич–панели с утеплителем из пенополиуретана (ППУ) периодическим способом по европейской технологии. 

Панели толщиной от 50 до 140 мм, длиной – от 2400 до 6000мм (порядка 14 разновидностей различной комплектации и облицовки) можно использовать в качестве стеновых, напольных, кровельных элементов. Вся продукция безопасна, что подтверждено сертификатами качества. 

Численность рабочих — 46 человек в одну смену, в две смены — 53 человека. Производительность линии — 14849 единиц панелей различных видов, что соответствует примерно 25340 кв.м жилья в год (при работе в две смены) в зависимости от сложности проекта, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел