29 марта 2024 • Пт • 05:28

Участковый спас 15 человек

23.03.2011
5589
Рейсовый автобус отправился из села Хмелевка в город Гай. В салоне было много людей, среди них оказался и  старший УУМ Виталий Андреев.

На подъезде к Гаю пассажиры почувствовали в салоне запах гари, водитель остановил автобус, устранил неполадки и продолжил движение. Андреев, сидя на пассажирском месте почти в самом конце автобуса, через окно заметил, что автобус едет по самому краю обочины. На  замечания водитель  не отреагировал и через несколько секунд потерял сознание. Когда автобус уже был на краю кювета, участковый сумел вывернуть руль в другую сторону и остановил автобус.



Водителю оказали медицинскую помощь, а испугавшихся пассажиров отправили на попутных автобусах. К сожалению, водителя спасти не удалось: через два дня он скончался в больнице от инсульта. Но благодаря решительным действиям сотрудника ОВД 15 человек остались целыми и невредимыми.

За смелый поступок Виталия Андреева жители сел Хмелевка и Ижберда написали благодарственное письмо на имя начальника УВД по Оренбургской области. Героя поощрят денежной премией и благодарностью, - сообщает пресс-служба УВД.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел