29 марта 2024 • Пт • 16:59

В Оренбургской области состоялся российско-канадский семинар

17.02.2014
1526
Второй российско-канадский семинар по вопросу развития животноводства в регионе

Сегодня, 17 февраля, в Оренбургской области состоялся второй российско-канадский семинар по вопросу развития животноводства в регионе.

По итогам семинара было принято решение о создании на базе всероссийского НИИ мясного скотоводства Россельхозакадемии канадско-российского консультационного центра по животноводству. Целью создания центра является развитие российско-канадского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, науки, образования и внедрение передовых технологий и селекционных достижений на территории России.

В работе семинара принимали участие пять регионов Российской Федерации и 2 региона Республики Казахстан. В этот раз делегацию из Канады возглавлял советник по вопросам сельского хозяйства посольства Канады в России Дженифер Феллоуз.

Участники семинара рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся профилактики и поддержания здоровья стада, разработки программ биобезопасности для мясных хозяйств, пастбищное хозяйство, стратегии племенной селекции и многое другое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел