Прокуратура обжаловала оправдательный приговор участкового Андрея Макарова

18.02.2014
2660
В зале суда. Фото: ОРТ-Планета. 20.11.2013

Прокуратура Светлинского района обжаловала решение районного суда, оправдавшего участкового Андрея Макарова. Причем потерпевшие аппеляцию не подавали, что косвенно доказывает: претензий к полицейскому у них нет.

Напомним, около года Макарова обвиняли в избиении жительницы поселка Светлого и ее гражданского мужа. Больше года Андрей Макаров – многодетный отец, старший ребенок которого прикован к инвалидной коляске, вынужден был находиться дома, не имея возможности работать.

На защиту участкового встало практически все Восточное Оренбуржье. Глава Светлинского района Виктор Тараканов не раз выступал в СМИ с поддержкой участкового.

Митинг в защиту участкового
Митинг в защиту участкового Андрея Макарова

После допроса потерпевших, свидетелей, изучения документов дела в суде было принято решение: в попытках полицейского разнять пьяных дебоширов нет признаков преступления. Андрея Макарова оправдали.

Однако это решение суда точку в деле полицейского не поставило. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции назначено на 20 февраля 2014 года.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
18.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел