В Оренбургскую область поедут соотечественники

04.03.2014
5177
Оренбург, Дом Советов

В Оренбургскую область поедут соотечественники.

Министерство регионального развития РФ утвердило программу «Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы». Официальный документ опубликован на сайте Правительства России.

Предполагается, что мера позволит увеличить трудовой потенциал Оренбургской области. А это в свою очередь положительно скажется на социально-экономическом и демографическом развитии региона. Переселенцам и членам семей окажут социальную поддержку, помогут с жильем и занятостью.

Отметим, что подобная программа действует также на территории республики Чувашии и некоторых областей: Ульяновской, Челябинской, Тюменской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Калининградской, Тверской, Брянской, Воронежской, Амурской, Магаданской и так далее.

Программа была утверждена еще в 2006 году указом Президента. В 2012 году ее продлили. В 2006-2013 годах возможностью переселиться в РФ воспользовались почти 150 тысяч человек.


Справочная информация для соотечественников:

Если Вы являетесь переселенцем и хотите через программу «Соотечественники» переехать в Оренбуржье, обратитесь в УФМС России по Оренбургской области:

Телефон: 8 (3532) 34-22-22
Сайт: ufmsoren.ru раздел «Соотечественники»

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
04.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел