Экс-ректора ОГИМа освободили под залог в 500 тысяч рублей

11.03.2014
3022
Бывший ректор ОГИМа Олег Свиридов. Фото: В.Койрах

Бывшего ректора Оренбургского государственного института менеджмента освободили под залог в 500 тысяч рублей. Об этом Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

6 марта апелляционная инстанция ведомства рассмотрела жалобу адвоката Олега Свиридова, а день спустя бывшего ректора отпустили на время следствия. При рассмотрении жалобы суд учел состояние здоровья Олега Свиридова, его положительную характеристику, наличие нескольких государственных наград.

— Таким образом, постановление Дзержинского районного суда города Оренбурга о продлении срока ареста было изменено, – пояснил Урал56.Ру руководитель пресс-службы – начальник отдела информации областного суда Виктор Мишенин.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший ректор должен был находиться за решеткой до конца марта. Следствие предполагало, что фигурант громкого дела мог оказать давление на свидетелей и помешать расследованию.

Олега Свиридова задержали 31 декабря 2013 года. Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения. По предварительным данным, денежные махинации связаны с выплатой стипендий студентам. Также у следователей есть подозрения, что в вузе числились так называемые «мертвые души». По ориентировочным подсчетам экс-ректор присвоил около 1,2 миллиона рублей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел