В Оренбурге запустили ракету в честь 80-летия Юрия Гагарина

11.03.2014
2531
Торжества в честь юбилея Гагарина
Фото: пресс-служба Правительства Оренбургской области

В Оренбурге запустили ракету в честь 80-летия Юрия Гагарина.

Сегодня, 11 марта, в Оренбурге прошел митинг на площади им. Ю.А. Гагарина. Губернатор Юрий Берг вместе с председателем Законодательного Собрания Оренбургской области Сергеем Грачевым, главой Оренбурга Юрием Мищеряковым и другими официальными лицами возложили венок к памятнику первого космонавта.

Собравшиеся, среди которых и однокурсник Юрия Гагарина по Оренбургскому летному училищу Анатолий Быков, еще раз вспомнили о том, каким был наш великий земляк.

Возле памятника активисты молодежных движений и организаций Оренбурга провели танцевальную акцию, в которой участвовали более 250 человек. Акция под названием «Поехали!» завершилась запуском в небо символической ракеты из воздушных шаров, символизирующей подвиг Юрия Гагарина.

Праздник продолжился открытием музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных. По инициативе Правительства области и лично губернатора для создания экспозиций о жизни и быте семьи первого космонавта в распоряжение музея были отданы дополнительно несколько помещений. В музее представлены фотографии из семейного архива, переданные в дар Валентиной Гагариной, предметы личного обихода, мебель и многое другое, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел