В Оренбурге депутата горсовета обвиняют в хищении имущества

12.03.2014
5298
Нина Куликова
Нина Куликова. Фото: orenday.ru

В Оренбурге депутата городского Совета Нину Куликову обвиняют в хищении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Дело в том, что ранее депутат являлась руководителем МУП «Ремдорсервис». В 2007 году муниципальное предприятие отремонтировало некоторые дороги Оренбурга, за что получило от администрации областного центра 65 миллионов рублей.

И все бы ничего, но, по версии следствия, Нина Куликова изготовила документы, из которых следовало, что часть работ выполняла фирма «Спецдорстрой», за что на ее счет было перечислено более 4,5 миллионов рублей. Позже выяснилось, что «Спецдорстрой» является несуществующей фирмой-однодневкой. Следствие считает, что был подделан договор подряда, а также справки о приемке на работу.

На данный момент расследование по уголовному делу завершено, В ближайшие дни все материалы передадут в суд. Перед этим свое решение должна вынести прокуратура: либо вынести обвинительное заключение, либо отправить дело на доследование.

На данный момент обвиняемая находится под подпиской о невыезде. В случае обвинительного приговора ей грозит до 10 лет лишения свободы либо штраф до 1 миллиона рублей,



Евгений Демидов. Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Напомним, в июне 2013 года уголовное дело было заведено уже на другого руководителя МУП «Ремдорсервис», Евгения Демидова, который также является депутатом городского Совета. Он подозревается в сокрытии имущества при банкротстве, преднамеренном банкротство и злоупотреблении полномочиями вопреки интересам коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел